Mitteleuropäischer Miniaturist, um 1830
Porträt einer Dame mit Haarzopf, Gouache/Elfenbein, 6 x 5 cm, Messingrähmchen, Rückwand Schildpatt, mit Perlmutt ausgekleidet, leicht beschädigtes Perlmutt (Zí)
28.11.2015 - 14:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Eduard Klablena(1881-1933), Seltene Figur Mann mit Kessel,
- Brillantarmband zus. ca. 5,08 ct
- Susi Singer, Sitzende elegante Dame,
- Paar Londoner Georg II. - Saucieren,
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant - für die finnische Zivilgarde/Heimwehr umgebaut auf M39, Kal.: 7,62 x 54R,